Четверг
25.04.2024
15:29
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБОУ Центр дополнительного образования для детей "Радуга"
Официальный сайт
Главная Регистрация Вход
Новости »
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Уважаемые родители, учебный год в МБОУ ЦДО "Радуга" заканчивается 25 мая 2020 г.

_________________________________________________________

Памятка МЧС России "Правила поведения в условиях распространения коронавирусной инфекции COVID-19

_________________________________________________________

Дистанционное обучение

Для прохождения обучения в дистанционной форме необходимо перейти по ссылке: http://cdo-raduga.ucoz.ru/index/distancionnoe_obuchenie/0-114 или в окне меню нажать "Дистанционное обучение". Далее выбрать педагога, у которого занимается ребёнок, изучить предложенный материал, выполнить задание. 

Уважаемые родители, если у вас возникают вопросы, вы можете позвонить педагогу.

_________________________________________________

МБОУ ЦДО "Радуга" переходит на дистанционную форму занятий

В соответствии с письмом Министерства просвещения РФ "Об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий в образовательных организациях" и постановлением Правительства РХ "О введении на территории Республики Хакасия режима повышенной готовности и реализации дополнительных мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций" от 13 марта 2020 года в МБОУ ЦДО "Радуга" издан Приказ о переходе учреждения на дистанционную и индивидуальную форму обучения.

 

С 19 марта массовые мероприятия будут отменены, педагоги откорректируют свои программы и приспособят их к новой ситуации.

______________________________________________

НАРКОТИКИ - БЕДА ОБЩАЯ

____________________________________________________________________________________________________________

Действия при чрезвычайных ситуациях

 

На каждый случай вероятных чрезвычайных ситуаций заготовлены варианты речевых сообщений. Информация передаётся в течение 5 минут после подачи сигнала «Внимание всем!», возможно трёхкратное повторение информации.

Услышав звуковой сигнал электросирен, Вам необходимо:

  • Включить радиоприёмники на частоте работы «Радио России» (вещание из Хакасии);
  • Дождаться поступления речевой информации о сложившейся обстановке и порядке действия, которая прозвучит по окончании звукового сигнала;
  • О получении информации сообщите соседям. Окажите помощь престарелым, детям и больным;
  • Подготовить необходимые вещи, документы, продукты питания, отключить газ, электроэнергию и, в дальнейшем, действовать в соответствии с полученными рекомендациями;
  • В течение всего периода ликвидации чрезвычайной ситуации (по возможности) держать постоянно включенными источники получения информации.

Ответственность за заведомо ложный вызов специализированных служб

Если Вы вызываете спецслужбы, не имея для этого никаких причин, Вас могут привлечь для начала к административной ответственности. Ответственность за данные действия предусматривает статья 19.13 КоАП РФ: заведомо ложный вызов пожарной охраны, милиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб – влечёт наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей». К административной ответственности может быть привлечено только вменяемое лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста 16 лет. За несовершеннолетних детей ответственность несут их родители.

По статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий» может быть применено следующее наказание:

  • Штраф в размере двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяце;
  • Либо исправительные работы на срок от одного до двух лет;
  • Либо арест на срок от трёх до шести месяцев;
  • Либо лишение свободы на срок до трёх лет.

Современные технические средства помогают без труда вычислить телефонных хулиганов и привлечь их к ответственности.

______________________________________________________________________________________

Руководствуясь задачей информационного содействия новым методикам, технологиям и способам обучения детей, обозначенной президентом РФ на "Встрече с учителями" 21 июня 2017 года, Главный интернет портал регионов России, ОИА "Новости России" и редакция журнала "Экономическая политика России" формируют бесплатный Специализированный интернет-сервис "Развитие образования в субъектах РФ" https://worknet-info.ru/obrazovanie.

Зарегистрированные региональные и муниципальные органы управления образованием могут бесплатно представить программы и проекты по обеспечению проведения единой государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, воспитания, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся и воспитанников образовательных организаций, а у педагогов есть возможность презентовать своё учебное заведение, рассказать об особенностях образовательного процесса, о воспитательной работе, направленной на формирование нравственных качеств детей, подростков и молодёжи, а также о профессиональной ориентации своих воспитанников благодаря расширенному функционалу Сервиса. Актуальную информацию о тенденциях развития системы образования субъектов РФ и образовательных мероприятиях можно добавить на странице Личного кабинета в разделе "Мои новости" https://worknet-info.ru/my-blogs.

Упрощенная форма регистрации для региональных и муниципальных органов управления образованием, учебных заведений и педагогов находится на Главной странице https://worknet-info.ru или ро ссылке https://worknet-info.ru/register

Данный бесплатный Специализированный образовательно-познавательный ресурс поможет сформировать информационную базу прогрессивных учебных заведений и учащихся регионов России, а также выявить их творческий потенциал и определить приоритетные направления развития ребёнка в каждом классе, курсе или дошкольной группе.

Лучшие заполненные зарегистрированными учебными заведениями Профили будут опубликованы на главной странице и презентованы федеральным органам власти. Информация о новых услугах учебных заведений публикуется здесь https://worknet-info.ru/my-products.

В процессе формирования данного информационного сервиса могут также принимать участие родители и попечители, размещая новости о деятельности учебных заведений, статьи, видео-материалы и создавая Сводные рабочие группы по вопросам развития образования в регионах России. А дети иподростки в Личном кабинете смогут в режиме онлайн рассказывать о своих достижениях в учёбе, публиковать собственные сочинения и рассказы, участвовать в видео-конференциях и рассказывать о своих достижениях в учёбе, публиковать собственные сочинения и рассказы, участвовать в видео-конференциях и форумах с коллегами из других регионов, а также создавать сообщества по интересующим их предметам. Подобные мероприятия можно осветить на странице https://worknet-info.ru/events

_______________________________________

Памятка для граждан и организаций по вопросам рассмотрения обращений органами прокуратуры

_____________________________________________

 

Памятка населению по действиям при угрозе и осуществлении террористических актов

При обнаружении подозрительного предмета:

Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь в общественном транспорте, опросите людей, находящихся рядом. Постарайтесь установить, чья она или кто мог её оставить. Если хозяин не установлен, немедленно сообщите о находке водителю (машинисту).

Если вы обнаружили подозрительный предмет в подъезде своего дома, опросите соседей, возможно, он принадлежит им. Если владелец не установлен - немедленно сообщите о находке в ваше отделение полиции.

Если вы обнаружили подозрительный предмет в общественном учреждении, немедленно сообщите о находке администрации.

Во всех перечисленных случаях:

  • не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку;
  • зафиксируйте время обнаружения находки;
  • постарайтесь сделать так, чтобы люди отошли как можно дальше от опасной находки;
  • обязательно дождитесь прибытия оперативно-следственной группы, помните, что Вы являетесь самым важным очевидцем.

 


Copyright MyCorp © 2024